Эндоцервикоз и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после РДВ гистология эпилермирующийся, эндоцервикоз планирую третью беременность, нужно ли лечение, какие обследования нужно пройти перед беременность. Врач назначил только фолиевую кислоту по 2 таблетки три раза в день и ещё у меня была уреаплазма, пролечила, но повторно анализ не сдавала, врач сказал, что она может быть у каждого и волноваться по этому поводу не стоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-30 08:51
Здравствуйте. А по поводу чего было РДВ?
Екатерина 2018-01-30 09:00
РДВ сделали, т. К ставили олимп цервикального канала, но после процедуры выяснилось, что полипа нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:44
Перед планированием сдайте цитологию, мазок на флору. Начните прием фолиевой кислоты. При удовлетворительных результатах возможно планирование.
Екатерина 2018-02-03 17:51
Цитологию делали в июне, есть необходимость повторной? Подскажите анализ TORG (если я не путаю абривиатуру) нужно сдать перед беременность, и приём фолиевой кислоты, если можно уточните дозировку, в инструкции сказано 1 таблетка, а врач назначил по 2 три раза в день
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 19:12
Да, цитологию необходимо повторить. Если сдавать ТОРЧ инфекции, то только IGm. Дозировка фолиевой кислоты составляет 400 мкг 1 раз в день.