Можно ли сократить срок лечения?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая врач, сегодня задала вопрос о лечении панцефом и ампициллином одновременно- мне ответил фармацевт. У меня вопрос к врачу-гинекологу- если принимать 2 антибиотика в один день, которые усиливают друг друга, то можно ли сократить срок лечения? В смысле не 7 дней принимать, а возможно 6 дней, т. к. антибиотики усиливают друг друга.

Извиняюсь, что вопрос снова задала, я не нашла моего прежнего вопроса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 13:30
Здравствуйте. Оксана, Мы не отвечаем на абстрактные вопросы, извините. Для ответа нужно понимать, ЧТО лечите, видеть анализы, по которым сделаны назначения, всю схему.
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 14:04
Лечу хронический вагинит- в мазке Ентер. Фекалис и Е. коли все 10 в 4 степени.
Обе бактерии чувствительны к фосфомицину и нитрофурантоину.
отдельно Ентер. Фекалис-чувствительность- ампициллин/сульбактам, амоксициллин/клавуан.
Е. коли - чувствительность -цефексим, цефтриаксон, цефтазидим.

врач назначила одновременно ампициллин/сулбактам и панцеф 7 дней. Мой врач возможно не назначала лечение 2 антибиотиками, поэтому хотела бы узнать адекватная ли схема, если антибиотики усиливают друг друга, то возможна ли корректировка продолжительности лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 14:17
А это первичное лечение? Первый эпизод?
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 14:22
Первый раз лечилась 3 года назад- тогда был чувствителен ципрофлокссацин 7 дней принимала- вылечили. Затем в течении 3 лет были подобные вагиниты с лечением ципрофлоксацином, в этот раз ципрофлоксацин уже резистентен и осталась только такая чувствительность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 14:34
В таком случае при условии использования двух антибиотиков можно сократить курс
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 14:43
Можно вместо 7 дней для обоих антибиотиков, только 6 дней? И лечение обоими антибиотиками надо заканчивать одновремено? В плане- 6 дней ампициллина и столько же дней панцефа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 18:04
Вы же уже это спрашивали. 6 дней.
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 18:49
Еще у меня серьёзный вопрос, ответьте, пожалуйсто, сколько часов должно пройти между приёмом ампициллина и панцефа, при лечении вагинита.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 18:59
Не по адресу. Пишите фармацевту. Это их "серьезные" вопросы.
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 20:34
А Вы через сколько часов обычно назначаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 21:03
Я не назначаю такие курсы. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 21:13
Уважаемая врач, можно назначить другое лечение, исходя из данных моего бакпосева?
Возможно назначить такой курс, что бы не нагружат организм 2 антибиотиками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 21:15
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Стоимость составит 1800 российских рублей. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 21:29
У меня не пoлучается послать Е-маил по info@molchanova. Pro, может адрес есть другой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 21:52
Только этот. И он актуален. Обратите внимание на правильность написания.
Платная консультация
Оксана 2019-12-20 22:42
Мне удалось послать Вам Е-маил.