Можно лечиться этим же ПОВТОРНО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, У меня была такая ситуация, что пролечила Энтер. Фаекалис ампициллином (по чувствительности), но! Помогло только на пару недель, лечение было НЕ КОМПЛЕКСНЫМ.1. Как Вы считаете, а ПОВТОРНО можно лечиться этим же ампициллином, который помог короткое время (по чувствительности, теперь комплексно) ? к сожалению мало антибиотиков, к которым у меня чувствительность-только имепем, меропенем, пиперациллин.
2. Меропенем или имипенем нормально переносятся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:07
Здравствуйте.1. Нет, конечно. 2. Все индивидульно
Платная консультация
Ирина 2021-08-01 15:57
Очень благодарна за ответ.
Ампициллином лечилась давно пол года назад, и всё равно нельзя им же? Т. к. помог на пару недель Ампициллин больше никогда не принимать, даже если к нему чувствительность осталась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 16:00
Ирина, а Вы сейчас сдавали актуальные анализы?
Платная консультация
Ирина 2021-08-01 16:22
Да, сдала бак посев - у Энтер. Фекалиса чувствительность: Ампициллин, меропенем, пиперациллин, ванкомицин.
Новая попытка вылечить Энтер. Фекалис после обследований кишечника, горм. Статуса, иммунитета. Теперь всё нормализовано! НО можно ли повторять ампициллин? Если он помог на пару недель из-за проблем в организме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 21:58
Прикрепите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Ирина 2021-08-01 22:28
Анализы у лечащего врача, не на руках. Когда была на приёме, то мы с врачём посмотрели к каким антибиотикам чувствительность. " Тяжёлые " антибиотики врач не хочет назначать, предложила снова ампициллин.
Можно повторно им же лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 22:32
Если чувствительность есть - пробуйте
Платная консультация
Ирина 2021-08-01 22:56
Если мало поможет, то как понять антибиотик не подействовал или другая причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 23:04
Не совсем понимаю вопрос. Не поможет - берут другой
Платная консультация
Ирина 2021-08-01 23:16
Другие, которые по антибиотикограмме, могут быть с побочкой. Но их всё таки назначают, если к другим нет чувствительности?
Ирина 2021-08-02 09:16
А Вы назначаете пациенткам меропенем или пиперациллин?
Если понадобиться назначение, то можно к Вам обратиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 09:20
Назначаю то, что необходимо:)
пожалуйста. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова