Корректно ли назначение лечения после Фемофлор скрин (сомневаюсь)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Обратилась в апреле с жалобами на молочницу (зуд, выделения бело-желтые). Были назначены свечи Нео пенотран. После лечения все прошло.
Неделю назад вернулись симптомы: зуд, обильные выделения (сначала густые белые творожистые, затем бело-желтые). Врач направила в КВД на мазки - скрин ФЕМОФЛОР. Результат прикрепляю.
По результатам назначено лечение: снова свечи Нео Пенотран + антибиотик Флемоклав 1,0 (1 таблетка) 2 раза на неделю.
Прошу Вас оценить данные назначения.
Обязателен ли антибиотик? Очень не хочется его принимать, т. к. зимой ЛОР врач назначал амоксиклав и после него как раз и появилась молочница. Какой-то замкнутый круг. Ты вроде ее лечишь, а в побочных к лекарству которым лечишь - она же.
На сколько целесообразно повторное использование свечей Нео Пенотран?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 10:49
Здравствуйте. Два антибиотика точно не нужны. А вот средства с Метронидазолом - да. Касаемо свечей. Если эффекта не было, то стоит их сменить, а не принимать повторно