Надо вообще только другими антибиотиками лечиться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, Я у Вас однажды спрашивала рекомендации по лечению, теперь меня такая ситуация, что пролечила Энтер. Фаекалис ампициллином (по чувствительности), но! Помогло только на пару недель, т. к. лечение было НЕ КОМПЛЕКСНЫМ.
1. Лечилась ампициллином 4 месяцa назад. Как Вы считаете, а ПОВТОРНО можно лечиться этим же ампициллином, который помог короткое время (по чувствительности, теперь комплексно) ?

2. Надо вообще только другими антибиотиками лечиться? К сожалению чувствительность к остальным "тяжёлым " антибиотикам: ванкомицину, меропенему, пиперациллину, линезолиду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-01 16:55
Здравствуйте!
  1. Можно
  2. Необязательно
Платная консультация
Ирина 2021-08-01 17:42
Большое спасибо!
1. Если антибиотик помогает на очень короткое время, то достаточно 10 дневного лечения антибиотиком + местно + для иммунитета?
2. Существует многоступенчатая повторная схема с антибиотиком от рецидивов или достаточно пробиотиков, гигиены?
Ирина 2021-08-01 18:30
А Вы назначаете пациенткам меропенем или пиперациллин? Они нормально переносятся?