Жжение вульвы и мочеточника. Энтерококк

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия иногда
Здравствуйте, здравствуйте, так как же правильно лечить энтерококк фекалис? У меня в моче и мазке 10в6. можно ли и надо пить антибиотики? У меня от них и пробиотиков на третий день сильный зуд, их с чем то надо пить? Антигистамины зуд не снимают. Лечили амоксиклавом и полижинаксом от пептострептококов лечили, не помогло от зуда. Девственница. Как же лучше лечиться чтобы хуже не было? Болезнь несколько лет. Жжение все время. Монурал дал аллергию. Есть список чувствительных антибиотиков, не навредят кишечнику, уже много пила? От пробиотиков зуд. Чувствительность энтерококка по бак. Посеву к гентамицину, ванкомицину, моксифлоксацину, нитрофурантоину. От фурамага зуд или неправильно принимаю таблетки без дифлюкана?
Теги: вульва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

19 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-20 19:13
Добрый день, Ирина.

Да, конечно необходимо антибактериальное лечение. Можно попробовать авелокс 400 мг в сутки 10 дней. Плюс что бы не было молочницы необходим прием противогрибковых препаратов (флуконазол).
Платная консультация
ирина 2017-08-21 18:14
А от 2-3 часовой мастурбации ежедневно могло это заболевание произойти?
и вредна ли мастурбация при этой болезни?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 21:48
Если грязными руками, то да. Нет, не вредна, если соблюдать меры личной гигиены.
Платная консультация
ирина 2017-08-23 07:27
А отчего тогда в данном случае энтерококк может быть?
и может ли дифлюкан его усиливать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 17:35
Возможно было несоблюдение средств личной гигиены. Нет дюфлюкан не действует на данные бактерии.
Платная консультация
ирина 2017-08-25 13:17
А от авелокса может опять возникнуть большое кол-во превотелл, пептострептококков и гарднерелл? У меня были они в мазке на флору, а в бакпосеве не было.

значит причина зуда в фекалисе, который в бакпосеве?
ирина 2017-08-25 16:56
А не антибиотик можете предложить? Бывают ли от энтероккока не антибиотики?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 11:54
Да, вероятнее всего ваши симптомы именно от энтерококка. Он лечится только антибактериальными препаратами.
Платная консультация
irina 2017-08-26 12:17
А почему тогда монурал-фосфомицин не помог(он был в списке чувствительных к энтерококку) и вызвал температуру, лихорадку и жжение не убрал?
irina 2017-08-26 12:44
И бывают ли еще свечи какие-либо от энтерококка или мне (девственнице) они будут бесполезны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 14:48
Возможно вы его не правильно принимали. Можете попробовать полиженакс вирго, но только вместе с антибиотиками.
Платная консультация
irina 2017-08-28 17:14
А как надо было? Я ПРИНИМАЛА 1 пакет
ирина 2017-09-02 14:24
Может ли это заболевание быть из-за тго, что после мочеиспускания вытираюсь туал. Бумагой?
никак не могу найти причину заболевания
Ирина 2017-10-02 08:26
Растет ли энтероккок фекалис от имодиума? Почему после его приёма возник зуд? Кандидоз ни один мазок не показывал, может ли быть кандидоз, но мазок может его не показывать или это невозможно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-05 11:56
Нет, не растет. Это не связано с приемом имодиума. В мазке должно быть видно наличие кандид.
Платная консультация
Ирина 2017-10-13 17:34
Полисорб и энтеросгель могут помочь убрать энтероккок?