Хочу проконсультироваться о правильности назначенного мне лечения по поводу уреаплазмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли лечить уреаплазмоз эритромицином (если уреаплазма высеялась в небольшом колличестве)? До этого я ее лечила уже, пересдавала анализ и все было хорошо- анализ пришел отрицательный. И тут снова уреаплазма. Подскажите, пожалуйста, какой препарат будет в данном случае лучше и эффективнее? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, для того чтобы ответить на этот вопрос вам необходимо сдать бак. Посев на микоплазму и уреаплазму с антибиотикограммой. По этому анализу определяется чувствительность уреаплазмы к антибиотикам
Платная консультация
tattit 2017-03-27 13:55
Добрый день! Недавно обращалась к Вам с вопросом по поводу лечения уреаплазмы. Вы просили подкрепить анализы! Ну вот такие результаты пришли. Ниже фото. Второе фото загрузить не удалось, там результаты следующие: получен рост уреаплазмы в количестве менее 10 во второй степени. А еще обнаружена Gardnerella vaginalis, Candida, Streptococcus faecalis
Добрый день. В анализе указана чувствительность уреаплазмы к антибиотикам. Судя по этим данным эффективным будет антибиотик группы кларитромицина и доксициклина