Бактериофаг побочка, совместимость с другими лекарствами

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эзофагит, хронический гастрит, коственные признаки панкреатита. Инфекционист сказала что панкреатет скорее есть чем нет, а узист сказал что это возростные изменения в пределах нормы но правый бок болит постоянно. Похоже что и глоссит тоже есть
Здравствуйте,
Сдавала мазки из носа и зева. Спафилоккок эпидермис 10 в 6 степени и стрептокок 10 в 6 степени (забыла точно как называется.)
Терапевт сказал что можно не лечить если не беспокоит, но меня беспокоит -неприятное ощущение жжения в глотке, горле и на языке.
Лоры ставили диагнозхронический фарингит или тонзилит (не однозначно) назначали полоскание и таблетки для рассасывания.
Оговорюсь сразу еспть проблемы с ЖКТ.
Делала анали на чувствительность к антибиотиками бактериофагам.
Антибиотики пила и колола до этого два раза
Был золотистый стафилоккок -сейчас его нет.
Вообщем инфекционист назначил Интести бактериофаг (к нему чувствительны обе инфекции).
Написано что побочных эффектов нет только могут усугубится хронические заболевания.
Вот меня теперь беспокоет жжение в горле и на языке сильнее и боли в правом боку.
Можно ли принимоть например бифиформ, витамины, полоскать рот например ромашкой?.
Может мне нужно перестать его пить?
Или это нормальное ощущение и оно пройдет?
Теги: анализ на чувствительность к антибиотикам, цефазолин s что означает в анализах
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-05 21:32
Лиза! Бактериофаг нужно применять в том случае, если лаборатория выдала его в перечне препаратов, к которым есть чувствительность бактерий. Вам в первую очередь нужно провести лечение по тем изменениям, которые выявлены на ФГДС. Для лечения необходимо еще пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Если у вас есть гастроэнтеролог, то он должен назначить вам лечение. Может такой специалист есть в частном кабинете или клинике.
Платная консультация
Лиза 2017-07-05 22:14
Гастроэнтеролог только частный лечилась у нее полгода она меня и довела до такого состояния.
Полгода назад сдавала кровь на хеликобактор было 3.9 потом через три месяца 1.9
На чувствительность к антибиотикам и бактериофагам сдала. Инфекционист выписал тот бактериофаг к которому чувствительны обе инфекции. Там выше об этом написано.
Лучше не стало.
Терапевт рекомендаций внятных не давал пошла к платному терапевту вот и сдала последние анализы.
Теперь она в отпуске хотя тоже никакого лечения больше не назначала сказала пить таблетки только по необходимости.
Рекомендаций на хорошего врача знакомые не дают просто не сталкивались с такими проблемами.
Я в тупике вообщем. Да еще период отпусков в том числе и у докторов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-06 01:54
Лиза! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Утром до первого приема пищи принимайте Пантопразол 20 мг за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД. Курс 10 дней. В тех файлах, что вы прислали нет страницы по чувствительности к фагам. Но, их вам не нужно сейчас принимать. Все дело в эзофагите. Его нужно лечить.