Гиперандрогения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня проблема. Помогите разобраться. Ещё со школы у меня был нерегулярный цикл и мазня темно коричневая, которая шла от 2 до 6 дней в середине цикла, но я не придавала этому значения. Цикл постоянно прыгал, то 35 дней, то 49, самое большее был 60 дней. Вышла замуж и уже три года не могу забеременеть. Поехала к врачу. По результатам обследования мне поставили диагноз гиперандрогения. Первичное бесплодие. Ановуляция. Гиперпролактинемия. Врач назначил Диане 35 на пол года. Курс я прошла. И сегодня на 10 день цикла снова началась мазня, хотя пока я принимала препарат пол года мазни не было. Что это может быть? Эта мазня может означать, что препарат мне не помог? Анализы до приёма Диане прикрепляю. Прогестерон я сдавала на 21 дц, а все остальные на 2 дц.
Теги: гиперандрогения клитор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-25 23:05
Здравствуйте. А что вам, кроме Диане 35 назначали и вы принимали?
Александра 2017-06-26 09:42
Больше ничего не назначали. Может вы что нибудь посоветуете принимать? Просто уже не знаю как справиться с этим недугом и стать матерью.
Александра 2017-06-26 15:22
Сегодня мне назначили циклодинон и флутафарм фемина. Стоит ли принимать в моём случае?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-26 16:30
Лечение вам необходимо было начать с снижения пролактина, так как повышенная концентрация может и вызывает ановуляцию. Призначенное вам лечение не решит вашу проблему.
Александра 2017-06-26 16:36
А что можете назначить вы? Очень нужна ваша помощь.
-1
Александра 2017-06-26 17:42
Что мне делать? Подскажите схему лечения и чем лечиться в моей ситуации? Пожалуйста.
-1
Александра 2017-06-27 13:43
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Чем лечиться?
-2
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-28 00:22
Не отреагировать на отзыв не могу. О моих человеческих качествах вы судить никак не можете. По правилам сайта консультация дается доктором в свободное время и я вам ничем не обязан. А вот свое воспитание, вы очень хорошо показали. Удачи. Лечитесь у своего доктора.