Золотистый стафилокок в Кале

Спрашивает: Werji
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что делать? При сдаче анализа кала на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилокок. 10 в 4 степени. Из симптомов бурление в животе после еды, отрыжка воздухом, понос, легкая тошнота и слабость. Сейчас пью пятый день смекту. Из симптомов осталось легкое бурление в животе и иногда отрыжка. Что делать как лечить? Успела на читаться всяких страхов в интернете и теперь боюсь (анализ полагаю. Пью помимо смекты пробиотики.
Теги: стафилококк золотистый в кишечнике у грудничка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:09
Werji! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день, после еды. Курс 5 дней. Капсулы Бифи-форм по 1 к. 2 раза в день за 1 час до еды. Курс 14 дней. Через 3 дня после лечения, сдайте контрольный анализ кала на стафилококк. Всего доброго