Гастродуоденит и джвп

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня внезапно появилась сильная тошнота (без рвоты), жидкий стул, сухость во рту, урчание в животе, полное отсутствие аппетита, отрыжка, головокружение и плюс ко всему панический страх того что мне плохо, что потеряю сознание или умру. Прошла обследование, анализ крови, анализ кала, анализ мочи, анализы в норме, УЗИ брюшной полости(рис.1), ФГДС (рис.2) гастроэнтеролог сначала поставила диагноз ДЖВП по гипотоническому типу и назначила диету, фосфалюгель 3-4 пакетика в день за 30мин до еды месяц, Мотилиум 1таб/3 раза в день в течении 14 дней, отвар ромашки 1 мес. Пропила все что назначила врач, но приступы тошноты меня не покидают. Мне 23 года, год назад родила ребёнка, стрессы бывают часто. После процедуры ФГДС поставлен диагноз гастродуоденит. Терапевт прописала Де-нол 2таб/2р в день 14 дней. Пока принимала де-нол начала сильно болеть голова, и обострились приступы тошноты, снова потеря аппетита и жидкий стул, слабость. Сдавала анализ кала на глисты-отрицательный, анализ крови на наличие h. pilory - отрицательный, по бак посеву был обнаружен стафилококк 10^4 степени. Может ещё сдать какие то анализы, Например на дисбактериоз или лямблии? Врач назначил мне достаточное лечение? На данный момент меня периодически тошнит, постоянная отрыжка воздухом и жидкий стул до 4 раз в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 20:00
Здравствуйте! Желательно пролечить стафилококк: интетрикс по 2 капс 2 р в день после еды на 7 дней и бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой 10 дней. При сохранении тошноты и других жалоб- лечение у психотерапевта.