Золотистый стафилококк вэб иммунограмма

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже больше двух месяцев у меня такие симптомы: сильная слабость, субфебрильная температура, головокружение, тошнота, диарея. Эти симптомы проявляются неделю через неделю и длятся по 4-5 дней. В кале обнаружился золотистый стафилококк 3*10^2. Пью сейчас стафилококковый бактериофаг два раза по 20 мл. Начинала пить доксициклин, выпила 1 таблетку, но после него мне стало плохо(тошнило, слабость, хотя до этого этого не было) на следующий день стало нормально. Симптомы сохраняются на данный момент. Так же пью энтеросгель. Так же сдавала анализ на ВЭБ, обнаружились иммуноглобулины J капсидный 89,7 и нуклеарной 96,4. Один врач сказал, что так как нуклеарный высокий 96,4, то этот вирус живёт в латентной форме и как только ты стрессуешь, переохлаждаешься он проявляется. Пью ацикловир по 300мг 3 раза в день. Сдавала анализы на гельминты, простой герпес и цмв-все в норме. Так же иммунограмму расширенную делала. (прикрепила изображение, которое показывает, где отклонения, остальное в норме) Может посоветуете какие ещё анализы можно сдать? Или же другое лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-22 09:52
Добрый день.
Такие результаты говорят об обострении вирусной инфекции, возможно, ВЭБ.
Вам нужно не лечить его ацикловиром, а обратиться к инфекционисту для назначения полноценно схемы лечения.