Лямблии, золотистый стафилококк

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит (высевается золотистый стафилококк), который я лечил 3 раза, но без особых результатов. Подчелюстные лимфатические узлы увеличины до 2 см. Болят коленные и тазобедренные суставы при длительной ходьбе.

Иммунолог назначил мне следующие анализы:
1. Комплексное обследование на паразиты и простейшие методом PARASEP. (анализ выявил наличие лямблий)
2. Иммунограмма полная (повышен показатель CD56+(NK)
3. Общий иммуноглуболин E (2,43 МЕ/мл)
4. Ig M, G к капсидному антигену ВЭБ
Ig G к раннему антигену ВЭБ
Ig G поздние к нуклеарному антигену ВЭБ
IgM, G, авидность к ЦМВ, ВПГ
Авидность к ВЭБ
(эти анализы пока не сдавал, дорогостоящие)

Обязательна ли сдача всех анализов под номером 4 или можно некоторые исключить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-16 07:09
Здравствуйте.
1. В иммунограмме: иммунодефицит, с признаками вялотекущей инфекции. Более вирусной природы, но бактериальный компонент не исключается. Признаки дисглобулинемии.
2. Да. П.4 - сдавать полностью. Я бы добавил АСЛ-О, С-реактивный белок, Ревматоидный фактор.
Всего доброго.