Понос у грудничка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, моему ребёнку три месяца, мне не нравится как он какает, какал он очень жидко, почти как водичка был кал, мы ему давали три дня смекту, покакал после неё один день хорошо, кашицей, потом два дня вообще не какал, сейчас опять жидко, но не так сильно как до этого было, анализы чистые, ведёт себя спокойно, кормлю грудью, по потребности, какает 2-3раза в день, что это может быть, понос? И из-за чего? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-15 00:29
Нина! Микрофлора кишечника не совершенна. Если нет патогенной флоры, это самое главное. А вот какую нужно добавить, должен был показать анализ кала на дисбактериоз. И Вы должны соблюдать диету, чтобы малыш чувствовал себя хорошо. "какает 2-3 раза в день" - это нормально.