Очень плохая реакция на пописанные таблетки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Инсульт, сахарный диабет
Здравствуйте, Отец был госпитализирован с 11.12.15 по 24.12.15 диагноз повторный инфаркт без подъема st Постифарктный кардиосклероз. Постоянный ЭКС. Назначены препараты аспирин 0',5 1/4 таблетки в 19.00, эналаприл 10 мг в 7 и 19 часов, бисов ролл 5 мг в 7 часов, верошпирон 50 мг в 7 часов, фуросемид 40 мгтв 7 часов, аторвастатин 40 мг в 19.00. В результате он себя чувствует очень плохо. Спутанное сознание отсутствие аппетита слабость, диарея. Низкое давление 100 на 70. По моему это реакция на таблетки, т. к ему эти не назначали а верошпирон ему очень плохо шел и пить раньше он его отказался. Можно ли ему ли ему отменить мочегонные или заменить чем то другим? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! Если нет выраженных отеков, нужно отменить фуросемид, снизить верошпирон до 25 мг. Если небольшие отеки есть, можно убрать и то, и другое и дать диувер (тригрим) 5 мг утром после завтрака.