Сахарный диабет инвалидность, решение МСЭ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вот что у нас написано в обратном талоне из городской МСЭ когда дали бессрочно третью! САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИП ,СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ,СУБКОМПЕНСАЦИЯ,ДИАБЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ ВЕРХНИХ И НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ1 СТ.,СЕНСОРНАЯ ФОРМА ,ДИАБЕТИЧЕСКАЯ НЕФРОПОТИЯ,ПРОТЕИНУРИЧЕСКАЯ СТАДИЯ,ХБП 2СТ.,ДМАБЕТО-ГИПЕРТЕНЗИВНАЯ АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИОБОИХ ГЛАЗ,УМЕРЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИЙ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ И ЭНЕРГИИ,НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ СЕНСОРНЫХ ФУНКЦИЙ И ВЫДЕЛЕНИЯ! 12:31 Вот а область считает эти нарушения недостаточными!Областное МСЭ провела контролку и сняла инвалидность совсем!Сейчас мне 22 года ,20 из них болею диабетом. Понимаю что каждое слово важно в направлении на МСЭ ,что там должно быть что бы дали инвалидность?
Сахарный диабет с 2 лет, сейчас 22 года, городская комиссия дает третью группу инвалидности бессрочно, область при контрольной проверке снимает за недостаточностью осложнений! Понимаем что каждое слово важно в направлении на МСЭ ниже написал что у меня написано в направлении, разве этого мало или что то неправильно? Как в конце концов ее составить что бы дали инвалидность?
Теги: дают ли группу инвалидности с сахарным диабетом 2 типа и полинейропатии нижних конечностей, диабетическая полинейропатия дают ли инвалидность, мсэ при сахарном диабете 1 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-03 01:38
Здравствуйте, Виктор.

Ваш диагноз составлен грамотно и корректно. Я бы сказала, что в Вашем случае играет роль какой-либо личный фактор -- моим пациентам с подобными осложнениями сахарного диабета, особенно на период обучения в ВУЗе, всегда без проблем дают 3-ю группу инвалидности. Как правило, не бессрочно, а на 1-2 года, но тем не менее.

С уважением, Надежда Сергеевна.