Получение инвалидности, имеет ли она право на группу

Спрашивает: Ольга Николаевна Новикова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВИЧ на учете у кардиолога и вич, астма
Здравствуйте, у подруги ВИЧ и скрытый сахарный диабет имеет ли она право оформить инвалидность, ещё на учете у кардиолога, инсулин пока неколят, и астма есть ещё, подскажите как оформить инвалидность,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-09 22:20
Здравствуйте, Ольга Николаевна.
"скрытый сахарный диабет" не является основанием для установления группы инвалидности. Для установления группы инвалидности по общему заболеванию необходимо начинать с консультации своего семейного врача (терапевта). Консультации подруга должна получать лично, не через третьих лиц.
С уважением, Надежда Сергеевна.