Возможо ли оформить инвалидность по данным заболеваниям?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хроническая ишемия головного мозга, вестибуло-атактический синдром, астено-невротический синдром, АО стеноз 2 ст, АО недостаточность 1 ст, диастолитическая дисфункция ЛЖ, венозная недостаточность (подозрение на тромбоз глубоких вен нижних конечностей)
Здравствуйте! Моей матери поставили диагнозы: хроническая ишемия головного мозга, вестибуло-атактич. Синдром, астено-невротический синдром. Жалобы на онемение пальцев рук, ног и головокружение. Даже были случае, когда она он небольшого стресса и переживания из-за ерунды она теряет силы, подскакивает давление и буквально может рухнуть в полусознательном состоянии.
Могут ли данные диагнозы являться причиной получения инвалидности и на какую группу можно рассчитывать? И нужно ли оформлять опекунство?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 21:56
Здравствуйте. Со стороны неврологии эти диагнозы не будут являться причиной для оформления инвалидности. Дополнительно Вам нужно обратится к кардиологу и проконсультироваться с ним. Также относительно этого вопроса Вам можно обратится на МСЕК и уточнить возможность получения инвалидности при таких заболеваниях.
Дмитрий 2018-12-17 11:59
Большое спасибо, за исчерпывающий ответ!