Сахарный диабет 1 типа

Спрашивает: Mores3000
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет гипертония 3 степени 4 группа риска и какая то гипертензия 2 ст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сахарный диабет 1 типа гипертония 3 степени 4 группа риска и под этим стоит гипертензия 2 ст. Колю инсулина 5 раз в день шприц ручкой я могу встать или попасть на инвалидность точнее дать могут инвалидность и диабет 1 типа относится к инвалидности 5 уколов в день левемир утро-7единиц, новоропид-8.6.4 единиц и левемир вечер-10 единиц
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-02 17:34
Здравствуйте.
Сам по себе сахарный диабет не является основанием для установления группы инвалидности. Важны его осложнения (офтальмологические, хирургические, неврологические). В каждом случае решение принимается строго индивидуально.
Вам необходимо обратиться по этому вопросу к эндокринологу по месту жительства и попросить направить Вас на ВКК.
С уважением, Надежда Сергеевна.