Возможность получения инвалидности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, доктор. Мне 44 года. Вот уже 16 лет я страдаю заболеванием глаз. Левый глаз полностью слепой, на нем бельмо, косоглазие. Правый в очках видит 7 строчек, без очков 0. Диагноз левого глаза - терминальная глаукома. Бельмо роговицы. Расходящееся косоглазие. Глаз слепой. Правый глаз - вторичная увеальная глаукома. Артифакия. Поле зрение узкое. Возможно ли получить инвалидность. Большое спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 16:13
Добрый день! К сожалению, из-за высокой остроты зрения второго глаза, группа инвалидности не показана. Но по совокупности заболеваний, можно получить общую группу инвалидности