Панкреонекроз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, положена ли группа инвалидности при диагнозе панкреонекроз операция была в 2008 году, после чего развился сахарный диабет инсулинозависимый, сахар не стабильный?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-24 00:16
Здравствуйте, Сергей.

Сам по себе сахарный диабет не является основанием для установления группы инвалидности.
При данном заболевании группа инвалидности устанавливается в случае наличия осложнений, и лишь в отдельных случаях, индивидуально -- при тяжёлом неконтролируемом течении сахарного диабета со склонностью к кетоацидозу, гипогликемическим состояниям.

С уважением, Надежда Сергеевна.