Группа инвалидности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: холицистит, панкреатит,гипертония
Здравствуйте, положена ли группа инвалидности при сахарном диабете 2-го типа (сахар 15) гипертония (давление 160-180 на 100-120) и к кому обращаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-12 15:31
Здравствуйте, Светлана.

Одно лишь наличие декомпенсированного сахарного диабета не даёт права на получение группы инвалидности. Пациенты с сахарным диабетом получают группу инвалидности при наличии осложнений сахарного диабета.
Вам следует обратиться к врачу-эндокринологу, далее Вам порекомендуют пройти обследование у невропатолога, хирурга, ангиохирурга и офтальмолога для выявления осложнений.

С вопросом о гипертонии Вам следует обратиться к врачу-кардиологу.

Будьте здоровы!

С уважением, Надежда Сергеевна.