Группа инвалидности при сахарном диабете

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Халетестит. Операции с поджелудочной железной.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оформить группу инволидности при сахарном диабете 2 типа? И как её можно оформить? Просто уже 1-1,6, года диабет а врачи не могут определиться то к одному врачу, то к другому а в итоге не чего.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 00:33
Здравствуйте, Павел.
Сам по себе сахарный диабет типа 2 не является причиной для оформления группы инвалидности. Группа инвалидности может быть оформлена только при наличии серьёзных осложнений сахарного диабета. Первый шаг для оформления группы инвалидности – прохождение ВКК по направлению Вашего лечащего эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.