Положена ли группа по сахарному диабету 2 типа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,3года тому назад была у сына группа по сахарному диабету,2 года проходим комисси нам отказ дают, хотелось бы знать группа дается инсулинозависимому 2 типа, на этой болезни у него пошли побочные болезни, зрение теряется, кардиология гипертоническая 3 степени 3я стадия риск 4, часто скорая бывает давление за 180
Теги: положена ли группа при сахарном диабете 2 типа, положена група при сахарном диабети 2 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 19:32
Здравствуйте, Александр.

Сам по себе вторично инсулинозависимый сахарный диабет типа 2 не является поводом для установления группы инвалидности. При данном заболевании мы ориентируемся на наличие неврологических, хирургических, офтальмологических и других осложнений, а также их тяжесть.

С уважением, Надежда Сергеевна.