Спортивное питание при сахарном диабете 1 типа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я занимаюсь тяжелой атлетикой и хотел узнать можно ли принимать, при сахарном диабете 1 типа, такие препараты как: аминокислоты BCAA и Альфо-липоевую кислоту?
Спасибо!
Теги: bcaa при диабете, bcaa и диабет 1 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 20:13
Здравствуйте. Альфа - липоевая кислота рекомендована к приему больных с сахарным диабетом. Что касается ВССА - это БАД, эффективность которого не доказана и рекомендовать его прием не корректно.