Вопрос по диабету

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Медовый месяц
Здравствуйте, у меня диабет первый тип, болею год и буквально, после повторной проверки мне поставили диагноз медовый месяц, я лежал в городе Саратов но перед этим, меня посетила гипоклемия раз 7, мне сказали это плохо страдает моя печень, а я как раз пробовал в этот момент работать но не получается у меня слетал сахар меня положили в больницу диагноз медовый месяц, сейчас я дома в деревне не работаю сахара стабильные но прагают, у нас в деревне нет эндокринолога, и поэтому хочу спросить я сам веду профиль себе утром у меня сахара от 3.8 до 4.6 но после завтрака растёт до 8 и 9 но при этом щитаю единицы и Колю 8единиц но не наедаю этого и сахар большой я прибавил каротикий инсулин калю 9 не наедаю я этого в среднем тоже самое, но хочу сказать в среднем сахара к вечеру падает к норме но не всегда, но при этом ноги болят очень, в больнице где я лежал бесполезно разговаривать сахар там был низкий и там сказали сахар вырастить обезательно вернуться обратно совет от вас лежал я перед новым годом декабрь 2018 мене подождать ещё или брать направление, и второй вопрос почему не дают группу,?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 01:03
Здравствуйте, Иван.
  1. "лежал я перед новым годом декабрь 2018 мене подождать ещё или брать направление" – направление куда? И с какой целью? Опишите точнее пожалуйста, сейчас в вашем описании мало что понятно, к сожалению.
  2. "почему не дают группу,? " – потому что сам по себе сахарный диабет не является поводом для установления группы инвалидности. Если у Вас нет осложнений сахарного диабета (а при небольшом стаже болезни их быть и не может), то крайне маловероятно, что Вам оформят группу инвалидности.
С уважением, Надежда Сергеевна.