Очень много пью чая с сахаром

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня проблема с сахаром. У меня какая то высокая потребность пить чай с сахаром. Это как наркотик, по 6-8 стаканов чая с сахаром каждый день. Хочу не есть сахар, но это уже зависимость от сахара. Всвязи с этим что то случилось с глазами. Сильно моргаю, жмурюсь, туман в глазах. Это уже 2 года. И онемение конечностей и покалывание в руках. У меня подозрение на сахарный диабет. Скажите пожалуйста, что со мной. Ещё менструация сбилась. Уже 2 года приходит не каждый месяц, а то через 2 месяца. Постоянное чувство голода. Хочу есть. Мой вес на данный момент 105 кг. Давление норма. Доктор скажите пожалуйста, что со мной? Почему я сахарозависимая? Сдавала все анализы сахар и на щитовидку гормоны всё в норме. А что тогда со мной. Буду очень благодарна, если ответите на мой вопрос. Что со мной. И правда- это всё сахарный диабет. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 01:40
Здравствуйте, Марина.
Для достоверного подтверждения или исключения сахарного диабета Вам следует сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца. По вопросу патологической зависимости от сладкого Вам следует консультироваться у психолога / психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.