Вероятность сахарного диабета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Катаральный гастрит
Здравствуйте, скажите какая вероятность развития сахарного диабета если мой вес 64 при росте 162. В прошлом году из за нервов за 2 месяца потеряла 8 кг. После лечения гастрит опять набрала 64 кг и так он и держится. В прошлом году у меня была такая же проблема, я мнитильный человек и мне поставили хронический гастрит, сахар был 4.1 но были кетоновые тела, потом 2 раза задавала мочу их небыло и сахар был 5.3. Сейчас история повторяется я лечу зубы то один то второй, сейчас воспалились десна и я вычитала что при сахаре такое бывает и началась паника. До этого было зуд гениталии сменила интимное мыло и прошло. Часто хожу в туалет если попью чай или кофе. За день воды пью мало, только если физически работаю (у меня 50 соток клубники) пью много. Также через часа 3 после еды тошнота чувство голода, но и в прошлом году при гастрит такое было, но чувства сильного что бы кушать и кушать нету. Жажда также не наблюдалась, только сейчас полощу десна ромашкой, шалфеем а также солевым раствором и есть сухость во рту. Встаю рано в 5-00, работаю в огороде, бывает чувствую лень после обеда если посплю появляется активность, если работа интересная чувствую бодрость. Из за нервов часто ничего не хочется делать и чувство апатии. Бывает кожный зуд. Скажите пожалуйста какая вероятность сахарного диабета? Анализы сейчас не знаю как сдать, больница закрыта на карантин.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 23:28
Здравствуйте, Юлия.
По описанию жалоб поставить или исключить диагноз сахарный диабет невозможно. Сдайте анализ крови на глюкозу + анализ крови на гликозилированный гемоглобин в частной лаборатории, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.