Может это быть пред сахарным диабетом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: 6 лет назад была черепно мозговая травма.
Здравствуйте,
В 21 год была на диспансеризации, заставили пересдавать кровь из пальца показатель был 5,8.
В 27 лет также проходила обследование и два раза сдавала на тощак кровь из пальца, показатель 5,9. Сказали что если в семье нет диабетиков (а таких нет) то это не страшно.
Вот уже 5 месяцев болит голова, каждый день, сильные головокружения, иногда сижу и будто сзади кто то по затылку ударил или точнее толкнул, голова прям дергается, хотя это не часто. Постоянно пью и пью, чай, или вода значения не имеет. Писаю часто, раз 10 в день это точно, летом намного больше. Днем хочется много сладкого, ем конфеты и не замечаю этого. Вечером не знаю куда себя деть от жора, ято поесть не знаю но очень хочу, когда ем как то кого удовольствия как раньше не испытываю, часто переедаю и меня рвет. Сплю и не высыпаюсь, с утра не встать, голова и ноги болят сильно. Я думала нервы или напряжение, само пройдет, но на работе стала очень рассеянной и как будто зрение ухудшилось. От болей пила цитрамон 2 таблетки, но он не помогает, салпадеин или миг облегчают, но не совсем. Купила витамины популярной марки для женщин "анти стресс", но от них меня тут же рвет, купила элеутрокок что бы придать себе энергии, но и от них тошнит.
Рост 160, вес 49-50, рабочее давление 110 на 75, пульс от 80-96.
На что это похоже?
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-22 18:37
Здравствуйте, Елена.

Уровень гликемии натощак до 6,1 ммоль/л является совершенно нормальным.

"На что это похоже? " -- на неврологическую патологию. Вам следует обратиться на очную консультацию к врачу-невропатологу.

Для исключения сахарного диабета Вам необходимо сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.