Сахар в крови высокий

Спрашивает: Любимка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тощаковый сахар в крови 6,1, я беременна 5 неделек, значения Для Беременных до 5, 1, все что выше это ГСД. Купила глюкометр, села на диету, хочу снизить сахар попробовать. Это правильное решение? Если сахар не упадет, то к врачу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-10 23:54
Здравствуйте.
Вам нужно срочно обратиться к эндокринологу уже сейчас. Соблюдайте диету №9 или диету LCHF, контролируйте уровень глюкозы крови натощак 3-4 раза в неделю.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-02-11 00:45
Врачи сначала сажают на диету, мониторят сахар, если он не подает, назначают инсулин?! Может мне посидеть на диете неделю, сдать еще раз на сахар и если сахар не упадет, то к врачу?!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-11 01:33
К врачу нужно обратиться уже сейчас, срочно. У Вас существенное отклонение от нормы.
Наталья 2021-02-11 11:44
Насколько можно доверять глюкометру? Сегодняшний замер натощак с утра показал: 4, 7 сахара в крови. Я сижу на диете 2-3 дня. Мог ли так понизиться сахар? Кетоны в моче увеличились. Были 6.0, (сахар на тот момент был 6,1). стали 8.0 сегодня и глюкометр показал сахар 4,7.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-11 11:51
Все глюкометры имеют погрешность, до 12%. В остальном – прочтите мои ответы выше внимательно, пожалуйста. Вам нужно не экспериментировать и вести дискуссии в Интернете под разными вымышленными именами, а обратиться к врачу очно.