Сахар в крови при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, какой считается норма сахара в крови при беременности? 5,1-5,2 это норма или завышен? И как правильно измерять сахар с помощью глюкометра (сколько раз в день и в какой промежуток времени)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-10 14:22
Здравствуйте, Анна.

При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л. Корректнее определять уровень глюкозы в лаборатории -- все глюкометры имеют погрешность.

Если у Вас уже установлен гестационный сахарный диабет, то необходимо измерять уровень гликемии натощак и через 2 часа после основных приёмов пищи 2-3 раза в неделю. Если показатели будут держаться в нормальных пределах, можно обсудить со своим лечащим врачом возможность более редкого контроля.

С уважением, Надежда Сергеевна.