С чем связана температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6мес
Здравствуйте, нашему малышу 6мес, и сегодня с утра у него был гарячий лобик, по меряла темп. 37.8, дала анаферон т. к старший покашливает. У малыша никаких симптомов простуды, горло чистое, не кашляет, стул жидкий, похоже на расстройство. Подскажите пожалуйста с чем связана температура. Может ли быть этому всему причиной- зубки? И еще вопросик, может ли аллергия на пыль которая у меня была до беременности(которая во время беременности себя проявила 1 раз), как то передаться ребенку, он в последнее время кулачками трет глазки и носик. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-17 21:32
Добрый день.
Это может быть как инфекция, так и прорезывание зубиков. Вам необходимо обратиться к педиатру для осмотра и исключения патологии.
Аллергия на пыль не передается в таком возрасте, но у ребенка может быть предрасположенность к аллергиям.
Носик и глазки тоже может тереть из-за зубиков.
Всего доброго.