Глубокий кашель, во время кашля ребенок не может вдохнуть, задыхается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Добрый вечер. Ребенок 15 лет кашляет сильно. Кашель был глубокий грудной. ПРинимала доксициклин. Потом ацц. Сейчас амбробене. Температуры нет. Раньше был просто глубокий кашель. Сейчас слегка осипший голос. Температуры нет. Но при кашле - задыхается. При кашле- на выдох - видимо очень глубоко. И вдохнуть не может. Говорит, не могу вздохнуть, некуда. Нос заложен. Носом с трудом получается вдыхать. Как будто легкие слипаются и не открываются. В понедельник пойдет к врачу. Чем помочь сейчас. Пила заваренные травы- липа, имбирь, корица. Температуры не было- пробовали горчичники. Ничего не помогает. Особого облегчения нет. Кашель- днем. Ночью спит нормально.
Теги: ребенок во время кашля не может вдохнуть, во время кашля ребенок не может вздохнуть, при кашле ребенок не может вздохнуть
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-28 21:44
Добрый день.
При таком состоянии самолечение будет малоэффективно. Необходимо чтобы врач осмотрел, обязательно послушал. Такой кашель может быть от спазма, от отека дыхательных путей, лечение будет отличаться.
Всего доброго.