Кашель с прозрачной слизью

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес
Здравствуйте, у нас такая проблема, три недели назад ребёнок(1 год 5 мес) перенес простуду(температура, кашель небольшой, насморк). Лечили сиропами от кашля, жпропонижающими, промывали носик, капали назол. Все симптомы прошли, но кашель Нарастал, становился приступообразным. Педиатр слушала, выписывала новые лекарства, а ничего не менялось. Усиливались приступы после сна. Ночью часто про сыпались, и начинала кашлять, и давится, пока не срыгнет прозрачную густую слизь. Сделали рентген, по нему нам поставили вирусный бронхит. Лор же посмотрев носик сказал что у нас жуткая аллергия, и давится ребёнок слизью из носоглотки, которая из за аллергии обильно выделяется. Сдали кровь, все в норме, кроме лейкоцитов, их 22000. Прокололи 5 дней антибиотики, плюс давала супрастин, ингаляции с гидрокартизоном, и капли в нос с гидрокартизоном. Изменений практически нет, может немного реже стала кашлять, или чуть реже давится. На завтра записались к аллергологу, и передали кровь. Врач ничего толкового не говорит, куда и к кому обращаться я уже не знаю. Буду очень благодарна за совет)
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 14:09
Добрый день.
Пересдайте общий анализ крови, а также вам нужна консультация аллерголога и консультация инфекциониста (для исключения коклюша).
Всего доброго.