Длительный насморк, кашель.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, дочке 2,8, болеем ОРЗ, началось с насморка, поднималась температура, 2 дня держалась. Через несколько дней начали кашлять, в основном в лежачем положении. Врач слушал - легкие чистые. Решили, что кашляет из-за насморка. Лечение - промывание носа, обильное питье, в горло миромистин, сушили нос сульфацилом. Когда сопли загустели и позеленели, добавила пинасол. Болеем неделю. Были вчера на приеме у педиатра по поводу ОРЗ, перед этим ребенок плакал. Я об этом сказала, но врач решила, что в глазках инфекция. Прописала капли левомицетин в глаза и нос. Утром небольшые гнойные выделения из глаз, покраснения нет, днем все хорошо. Добавила к лечению помимо левомицетина - клобакс в таблетках (в инструкции написаны противопоказания - детям до 12 лет) и флюдитек (читала, что во Франции, которая его выпускает, запрещен для приема, тем более детям). Сомневаюсь в целесообразности приема этих лекарственных средств. Подскажите, пожалуйста, стоит ли? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!

Понимаю Ваше волнение. Отвечаю по порядку.
Гнойное отделяемое из глаз-основание для назначения левомицетиновых капель. Можете дополнительно это обсудить с окулистом.
Клабакс - группа макролидов (кларитромицин) назначается с 2-летнего возраста.
Флюдитек широко используется как эффективный муколитик.

Выздоравливайте!