Температура 37,6

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Есть перегиб в протоке желчного пузыря.
Здравствуйте, мой сын 3,5 года часто болеет. Есть артрит, который лечили год назад, аллергия непонятного происхождения и не понятно на что. Заболели снова сейчас, 1-й день температура была 38,5. Сбивали эффералганом, т. к. На остальные препараты аллергия. На второй день поднялась температура 37,6 и держится все время. Врача вызывали, осматривала, признаков простуды нет. Играет, кушает нормально. Но глаза все время красные, гноя нет. За день до заболевания упал с дивана и ударился лбом об пол. Шишки нет. Педиатору тоже об этом говорила. Что делать? Как обследовать ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Покраснение глаз может свидетельствовать о развитии вирусного конъюнктивита. Это один из симптомов вирусного заболевания. В лечении можно назначить капли Офтальмоферон (по 2 капли 3 раза в день в оба глаза), плюс противовирусная терапия (генфероновые свечи или сироп Цитовира, или Орвирема). Если ребенок в прошлом переболел реактивным артритом, он должен наблюдаться у кардиолога. Обязательным является сдача анализа крови и мочи после перенесенных респираторных заболеваний, чтобы не пропустить обострение.