Ротой трихомониаз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня и моего молодого человека нашли трихомониаз. Почитала в интернете, и оказывается что есть ротовой, сейчас мы проходим лечение оба. Скажите пожалуйста пока мы не знали, что у нас есть такая болячка, мы занимались сексом, как обычным, так и оральным, могли ли мы подцепить и ротовой трихомониаз. Сейчас накрутила себя и кажется, что язык какой то странный, зачем то обратила на него внимания. Мы сдавали на все зппп, и ни каких вич, сифилис или хламидиоз у нас нету. Скажите мой язык в норме?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-13 15:49
Здравствуйте Вера

Язык у Вас нормальный.

Во рту живет другой вид трихомонад, который не передается половым путем и не относится к вен болезням.

Заразиться трихомониазом при оральном сексе нельзя.
Вера 2019-11-19 15:08
Здравствуйте ещё раз. А можете ответить насколько эффективно моё лечение?
Назначили:
Фосфоглив каждый день по одной таблетки 3 раза в день во время еды. (врач сказала, что для защиты организма)
Секмидок по 1 капсуле перед едой, интервал 12 часов, Два дня, через день.
Свечи гексикон на ночь по одной шт.
Свечи галавит, первые два дня каждый день, последующие через день.
Дазолик с пятого дня лечения каждый день после еды, интервал 12 часов) 10 дней.
Флуконазол после окончания дазолика каждые три дня, принимать три дня, после еды в одно и то же время.
Буду признательна за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-19 19:48
Лечение назначено правильное, эффективное. Даже, на мой взгляд, с избытком. Я бы назначил схему попроще.
Вера 2019-12-14 17:46
Здравствуйте ещё раз. Я пролечилась, пришли первые результаты, все в норме, сказали придти после новогодних праздников, сдать контрольные анализы. Но у меня начало щипать возле уретры, такого не было раньше. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано, что я лечилась и флора там не восстановилась ещё? Или все таки я не вылечилась. Спасибо заранее.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-14 18:59
Необходимо обратиться на осмотр к гинекологу, что бы понять, что щиплет около уретры.