Оральный секс ЗППП

Спрашивает: Инкогнито
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кариес.
Здравствуйте, что делать со своей посудой, с которой ел после орального контакта с малознакомым человеком? Могут ли возбудители гонореи хламидиоза сифилиса гепатиты ВИЧ передаваться через посуду? И сколько они живут во рту человека, если передались при оральном сексе? Я прополоскал рот хлоргексидином
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-08 06:21
Здравствуйте!

Ничего Достаточно обычных гигиенических мероприятий

Возбудители ИППП крайне нестабильны в окружающей среде.
Инкогнито 2019-09-08 07:18
Что если погружу посуду в воду с хоз мылом и оставлю так на часа 2?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-08 11:59
Достаточно просто помыть обычным средством, можете обдать кипятком.

Можно и вашим способом, хуже не будет!
Инкогнито 2019-09-08 12:10
Спасибо за ответы. Я это спрашиваю потому что в некоторых сайтах пишут что надо все свои вещи (посуду, одежду) прокипятить, затем помыть в горячей воде со специальнвм дезсредством (не доместосом как мы привыкли) типа део-хлор, хлорамин. Ещё указывают, что надо соблюдать разведение концентрации дезсредства.

А обычный доместос чем хуже. Сплошной хлор по моему.
Обязательно ли кипятить посуду?

Вообще ужасно. Не хочется больше ни с кем встр из-за риска заразиться венерическими болезнями. Столько всего начитался
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-08 21:09
Не волнуйтесь!

Смотрите ответ выше!

Не думаю что даже в ресторанах посуда проходит такую дезинфекцию как вы описали!