Трихомонадный уретрит и оральный секс

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, занимался год назад с девушкой оральным сексом(без презерватива). У нее было достаточно много кариеса на зубах (видимо наследственное). Через несколько месяцев я узнал что у меня трихомонадный уретрит. Прошел лечение, вылечился, такой "инфекции" теперь у меня не обнаружено.
Вопросы:
1) Получается можно заразиться трихомонадным уретритом при оральном сексе?
2) Если я сейчас буду заниматься оральным сексом с той же девушкой (кариеса намного меньше не стало) с презервативом, и буду достаточно серьезно относится к его правильному использованию, есть ли шансы заразиться снова? Насколько это безопасно или не безопасно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-17 09:21
Здравствуйте. Трихомониаз- это инфекция, которая передается только половым путем(об этом вы можете прочесть в википедии). Другое дело, что очень часто это заболевание протекает с мало выраженными симптомами или вовсе бессимптомно и люди долгое время не знают о своей болезни. Что касается презерватива, то это достаточно надежное средство предохранения от всех ЗППП. Поэтому при его использовании заразиться нереально.
Сергей 2019-01-17 15:28
Хм, это очень странно, потому что у меня был только один партнёр и я не вступал с ней в вагинальную половую связь. Только мог коснуться после орального секса. (без проникновений). А от девушек которые не вступали ни с кем в половую связь(девственницы) тоже возможно подхватить трихомониаз? Он мог у нее быть изначально как то?
Просто мне нужно сопоставить все факты, чтобы лучше разобраться со всем.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-17 21:25
Трихомониаз- это заболевание, которое передается п/путем. Т. е. человек его должен был получить от другого человека. При бессимптомном течении человек может болеть данной болезнью долгое время и не знать об этом. У вас довольно сложная ситуация и разобраться заочно в ней практически невозможно. Поэтому единственный вариант, который возможен, чтобы как-то разобраться в данном вопросе, это обследование вашей половой партнерши. При необходимости возможно взятие у нее мазка из зева и консультация ЛОР-врача.