ЗППП после орального секса

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был защищённый оральный секс (делала минет в презервативе), однако яички молодого человека ласкала без презерватива, живут ли на яичках ЗППП, можно ли так заразиться чем-то, кроме герпеса и ВПЧ (интересуют именно бактериальные инфекции)
Категория: Венеролог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-13 10:29
Здравствуйте Полина.

Возбудители ИППП не живут на коже.

В описанной Вами ситуации заразиться бактериальными инфекциями нельзя.

Чисто теоретически, можно заразиться сифилисом, но только в случае наличия сифилитический высыпаний на мошонке.
Полина 2019-09-13 10:36
Спасибо вам большое! А ещё такой личный вопрос, у меня гарднерелла, которую я уже очень долго не могу вылечить, может ли она обитать в полости рта или в прямой кишке, потому что все виды контактов были, в тот момент, когда и гарднерелла была
Например у молодого человека после кунилингуса в полости рта или у меня, когда сразу после вагинального контакта был оральный с проглатыванием спермы, просто у меня был белый налет
Потом на щеке но к врачу я не ходила откусила его просто и проглотила, выпила несколько таблеток влуконазола, так как думала, что это кандида, а сейчас переживаю, вдруг это гарднерелла была, она живёт в других органах и тканях организма, кроме влагалища? Так как знаю, что для влагалища она условно-патогенная
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-13 11:32
Гарденерелла живет только во влагалище.
Полина 2019-09-13 11:33
Спасибо