Половые инфекции зппп

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Здала анализы на все вен. Заболевания нашли только микоплазму хоминис. И гарднереллу более или равно 10^4 копий! Был партнёр Год назад это все было! Был оральный секс, один раз с ним же! Я долго лечилась, мы разошлись с ним год назад по другим причинам. Все вылечила анализы отличные сейчас партнёра нет как год! Мучаюсь, что во рту живёт эта гарднерелла, боюсь быть заразной для окружающих! Каждый день как год полоскаю хлоргексидином ростовую полость, зная что анализы мои отличные! Год как одна! Живёт ли эта гарднерелла во рту сейчас спустя год! Это психологический наверное невроз, мне кажется что я заразная для окружения, что рот мой заразный этой гаднереллой! Лечилась антибиотиками, свечамии, не один раз! Но вылечилась! Но в голове мысли что рот заразный, мен очень это тревожит, Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-13 12:59
Здравствуйте Жанна.

Гарднерелла во рту не живет!

Гарднерелла может жить только во влагалище.

Не переживайте по этому поводу.
Михаил Владимирович! 2020-07-16 14:32
А микоплазма хоминис живёт? Я пролечилась, год назад партнёра нет! Остались мысли которые меня беспокоят?! Анализы все отличные! Но мысли, лечилась конкретно! Антибиотики вильпрафен 2 недели! Виферон 30000000 МЕ,2 недели! Свечи нео- пенотрамп 2 недели! Таблетки орнадазол! И все мысли, после анализов которые отличные и нет у меня никаких зппп! О гарднерелла и о микоплазме хоминис что живут во рту, и я заразна для окружающих?! Гарднерелла не живёт Вы писали, а микоплазма хоминис?! Анализы отличные, но мысли, мазки не берут из зёва на эти инфекции(Спасибо Вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-16 16:59
Микоплазма Хоминис тоже не живет во рту.
Жанна 2020-12-26 01:55
Уважаемый Михаил Владимирович! Узнала у партнёра была ещё другая Предал! Был оральный секс с ним 1 раз! Обнаружили микоплазма хоминис и гарднереллу! Я писала сразу синим прекратила связь и лечилась долго выше, писала чем! Анализы все чистые партнёра нет после него! Вопрос в голове могут ли жить эти бактерии во рту?! Вы отвечали что нет! Темболее я лечилась и давно одна(! а их точно там нет?! Я вылечилась когда пила много антибиотиков они тоже и во рту убивают?! Если анализы сейчас все стерильные! Мне неприятен оральный секс, грязь в голове от всего этого, до сих пор беспокоит, Спасибо,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-06 16:34
Да!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!