Помогите определить наличие инфекции по результату анализа?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: остутствуют
Здравствуйте, я сдала анализ на микоплазму хоминис, количественно. Мне пришел такой результат
1,5х10**2 коп/мл. Обозначает ли это наличие половой инфекции? Или это нормальные показатели. Сдавала я анализ для того, что бы убедится что нет никаких инфекций, так как планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 15:06
Здравствуйте! Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-03-02 15:18
Спасибо за Ваш быстрый ответ. То есть, если у меня по анализам, которые брал участковый врач-гинеколог, воспалительный процесс, необходимо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 15:23
Татьяна, я не комментирую что-то по словам или мнениям. Мне нужны факты. Присылайте фото анализа, по которому сказали, что есть воспаление и я Вам отвечу
Платная консультация
Татьяна 2016-04-19 19:53
Здравствуйте. Вот такие мои анализы. Ко всему у меня эрозия. Понимаю что лечить нужно. Это как-то взаимосвязано с микоплазмой хоминис? Скажите пожалуйста, тержинан и клиндацин взаимозаменяемы? От чего в итоге лечиться, от микоплазмы хоминис или от воспаления? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 16:53
Здесь только ОДИН анализ и ни слова о микоплазме. Прикрепите ВСЕ обследования
Платная консультация
Татьяна 2016-04-20 21:13
Вот все анализы, которые я сдавала. Два врача мне выписали разные препараты. Что в итоге применять, не понимаю. Препараты выписывались по одним и тем же анализам, которые прилагаю. И от чего лечиться, тоже не понимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 11:04
Микоплазмы крайне мало. В таком количестве она в лечении не нуждается. Но по мазку явное воспаление. Грамотно было бы сделать бакпосев выделений и сдать анализы не только на микоплазму, а и на уреаплазму, хламидию