Профилактика зппп после орального контакта

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала минет малознакомому парню, теперь боюсь заболеть зппп. Прошло 18 часов после минета, скажите можно ли что то выпить, какие то лекарства или ещё что то, чтобы исключить заболевания? Заранее большое спасибо, жду ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-28 17:31
Здравствуйте Настя
Обработка полости рта Мирамистин или Хлоргексидин
Держите несколько минут
Конечно после после 18 часов уже поздновато, но всё равно сделайте
Пить ничего не нужно, таким образом можно стереть клиническую картину заболевания, если не дай Бог чем то заразились
Через месяц сдайте кровь на сифилис, гепатиты и ВИЧ
Из полости рта ПЦР ДНК хламидии
Всего хорошего Вам