Чем опасен оральный секс?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько дней назад был оральный секс с малознакомой девушкой без презерватива. Обмена жидкостями не было, никаких высыпаний у нее замечено не было. Ранок у меня на половом члене тоже нет. Продолжалось все это не более 10 минут, оргазма не было. Насколько это опасно, велик ли шанс при таком контакте подхватить что-либо? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-21 18:59
Здравствуйте, Иван
Конечно можно заразиться!
Оральным путем передаётся множество половых инфекций!
И в полости рта всегда есть условно патогенная микрофлора, например кандида, стафилококк и стрептококк и т. д
Поэтому Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум, кандида.
Кровь на сифилис
Обследование через три недели после контакта
Иван 2019-04-22 07:38
Спасибо за ответ! Впредь буду осторожен, но теперь незнаю как спокойно жить эти три недели, насколько серьёзен риск? Я очень сильно себя накручиваю и переживаю!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-22 19:15
Пожалуйста, Иван
Не нужно переживать и накручивать!
Это уже произошло, ситуацию уже не изменить!
Нужно изменить отношение к ней!