Подозрение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Ситуация следующая. Живу с женой в браке 7 лет. ИППП исключены, сдавали оба здоровы. Регулярный секс без презерватива. Но вот какая сложилась ситуация. Периодически бывает анальный секс всегда в презервативе. Но тут получилось так, что был анальный секс без презерватива. Почитав на свою голову интернет, я вычитал, что возможно заражение кишечной палочкой м т. д. Что приведет к развитию уретрита. Очень серьезно загнался по этому поводу. Прошла неделя навязчивая мысль не покидает меня. Симптомов никаких нет. Подскажите мог ли я реально занести что то в уретру. И как это проверить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-24 12:15
Здравствуйте. Да, такое возможно. Но при уретрите практически всегда имеются жалобы. Чтобы выяснить это, необходимо сдать мазок из уретры на флору.
Михаил 2019-06-24 12:21
Гарник Петрович. Я его как раз сегодня сдал, это первое, что пришло в голову. Если там все норме, то можно спать спокойно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-24 12:53
Если анализ будет в норме, то повода для беспокойства нет.
Михаил 2019-06-25 15:55
Подскажите, что теперь делать. Я так понимаю, то что в мазке это не нормально.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-26 09:34
Результаты мазка абсолютно нормальные. Признаков воспаления нет(лейкоциты в норме). Повода для беспокойства нет.
Михаил 2019-06-26 09:57
Гарник Петрович, спасибо большое. Меня просто очень обеспокоили эти мелкие палочки и кокки. Да и я очно обратился к 2 урологам он увидел этот анализ (не осматривал, только анализ посмотрел) , говорит сдавай посев спермы с чувствительностью к антибиотикам. И потом антибактериальный препараты назначу. Обратился к другому уже платно, он сказал тоже, что и вы что анализ нормальный ничего делать не нужно. Вот я и запутался, так как сам далек от всего этого и столкнулся первый раз в жизни.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-27 09:23
В норме в мазке должны присутствовать палочки и кокки(небольшое количество). Это нормальная флора организма. Абсолютно стерильных людей не бывает.