Как быть на что грешить

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Был не защищенный секс около двух месяцев назад точнее защищенный оральный секс с одной партнершей в презервативе с обработкой мирамистина 28 февраля, и 29 февраля не защищенный вроде как со знакомой девушкой длительные акты обработка хлорогексидина после 5 часов, и по рекомендации специалисты через 11 дней от 28 февраля выпил комплекс сафоцид азитромицин випил 1.5 гр не 1 гр как в комплекте до этого тоже практиковал не защищенный секс с этой партнершой в декабре начальных числах, проблем ни каких не было, с девушкой больше в интим отношения не вступал только вчера по дружески пообщались, думал задать ряд вопрос на счет сдачи анализов, ну подумал как то не по мужски сначала желание мужское, а потом сопли бабские вообщем не решился, теперь сама суть вопроса просьба подсказать дальнейшие действия, появилась ноющая то ли слабость то ли незначительная боль в правой стороне паха иногда в ногу отдает иногда в ягодицу иногда в правую сторону мочевого пузыря иногда в правое яичко как тянет ноет, иногда проходит когда отвлекаешься и занят делом, понервничаю немного усиливается, со стороны правых лимфоузлов паховых, больше ничего не беспокоит ни выделения, ни покраснения ничего нет, какой-то тонус или слабость, началось 3 дня назад, как будто мышцу растянул, Просьба посоветовать дальнейшие действия, какие анализы сдать планирую завтра посетить KDL или Инвитро, или обратиться пока к Терапевту?
Нужна ваша консультация
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-21 20:01
Здравствуйте. Жалобы, которые вы описываете, характерны при воспалении в мочеполовой системе(уретрит, простатит и др.) Поэтому вам необходимо выяснить причину этого воспаления. Для этого необходимо обследоваться на ЗППП. Самый достоверный метод обследования на сегодняшний день- ПЦР. Поэтому рекомендую сдать анализы этим методом(гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз). Также рекомендую обследование на сифилис(методом ИФА или RPR).
Павел 2019-03-21 21:30
Гарник Петрович Спасибо, еще один вопрос планирую завтра посетить лабораторию, не повлияет ли на анализ крови и пцр принятый карвалол двое суток назад? И можно ли в один день сдать соскоб из уретры и кровь из вены?
Павел 2019-03-21 21:33
Гарник Петрович, еще вопрос на сколько лучше ИФА чем RPR дайте пожайлуста пояснение
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-21 22:19
Корвалол не повлияет на результат, это специфические анализы, прием препаратов не влияет на их результат. В один день можете сдавать несколько анализов, на результаты это также не повлияет. Что касается анализов на сифилис, то ИФА более чувствительный, чем RPR, поэтому рекомендую сдать именно этот анализ.
Павел 2019-03-21 22:54
Спасибо за ваши рекомендации Гарник Петрович
Павел 2019-03-23 11:24
Гарник Петрович еще раз Здравствуйте, извиняюсь опечатался не в феврале, а январе 28 оральный секс защищенный с обработкой мерамистина, и 29 числа не защищенный 11 дней от 29 числа принял антибиотики Сафоцид только 1.5 гр азитромицина вместо 1 гр, как писал в начале поста, вчера сдал анализы по вашей рекомендации, все отрицательно, только вместо ИФА сдал RPR Отрицательно Ивиняюсь что немного отклонился от ваших рекомендаций
Теперь вопрос может еще что то надо сдать? Достаточно RPR? Или все таки надо ИФА
Что то мандражирую если честно, Спасибо за понимание
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-23 23:18
RPR достаточно точный анализ, на данный момент этого достаточно. Но если точно следовать инструкции, то анализ необходимо повторить через 3 месяца.
Павел 2019-03-24 06:48
Все понял, и еще вопрос, на сколько RPR информатифен который сдал можно сказать после двух месяцев и принятия антибиотиков, можно в %?
Заранее Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-24 08:16
Считаю, что в вашем случае- 90-95%.
Павел 2019-03-24 08:26
Гарник Петрович Спасибо, Спасибо, и еще раз Спасибо Всего Вам Лучшего в этой жизни, Всего Доброго