Результаты анализа норма или отклонение?

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Пришёл результат анализа. Посмотрите пожалуйста, вроде лейкоциты в норме. Интересует (палочки в флоре?) (эпителий в норме или нет?) (слизь там стоит такой знак - что он означает норму или отклонение?) я как понимаю это этотфл
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-22 20:07
Здравствуйте, Сергей!

Прочитайте пожалуйста Ваше сообщение! Так меня ещё не называли)

И так, это отделяемое из уретры и это обычный мазок на флору- микроскопическое исследование.

Норма.

Лейкоциты в норме. Эпителий норма

Слизи нет.

Палочки допускаются, нормофлора.

Посев наверное ещё не готов?
Сергей 1982 2019-02-22 20:14
1000извенегий опечатка я не нарочно я вас очень сильно уважаю и люблю)!
Посев я изначально сдавал при выделениях мазок на посев сейчас выложу. Вопрос про палочки как я информирован если их количество единичное то это норма если обильное значит плохо но в моем анализе не написано их количества просто то что они есть и по этому вопрос много из или Мали нормально илистости или нет?
Посмотрите фото посева это мазок на посев сдавал при выделениях
Сергей 1982 2019-02-22 20:25
Вы в той теме писали что я вам выложил мазок на флору на то-то момент при воспаление я его не делал, я его вчера сдела а сегодня отправил вам а это фото результат декабрьский этот анализ брали при выделениях
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-22 21:22
Сергей!

Да, это посев, если Вашей лаборатории можно доверять получается у Вас все идеально.

По палочкам нельзя сказать точно, так как их количество не указанно.

Пересмотрела Ваши прошлые вопросы (это кстати юбилейный 100 вопрос учитывая все врачебные категории) , думаю незачем искать иглу в стоге сена.

Возможно, у Вас вариант нормы, возможно временные явления.

Как Вы себя сейчас чувствуете, как сейчас дела?
Сергей 2019-02-22 22:27
Да так то нормально просто заморочился с этими анализами лаборатория какая то чекнктая поставят диагноз а потом ломай голову что да как написали бы количество этих палочек и все! Все было бы понятно наверно нужно позвонить им и спросит что это в из понимание норма или нет это думаю лучше будет! Меня теперь волнует другое я проверял выделения есть мотнёт переодически это делаю но руки забыл помыть как-то на автомате начал смотрет и до тронулся до головки и когда на головку нажимал уретра раскрылась и я не чайно как бы чуть внутрь пальцем попал теперь переживаемая не занёс инфекцию какую не буть и все лечение коту по хвост что делать теперь может пропить что не буть чтобы предотвратить это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-22 22:31
Да, позвоните в лабораторию, если можно.

Нет, не волнуйтесь, совершенно.

Заражение вышеописанным способом невозможно.
Сергей 2019-02-22 22:39
Просто знаете как получилось мне показалось что внутри самой уретры прищик или нарост какой-то ну я же ипохондрик) и давай рассматривать и раскрывал уретру пальцами и посматривал что там. Ну идиот что сказать можно! И как бы пальцами дотрагивался в Нутри уретры так получилась теперь заморочился чтобы не закноилаясь вдруг гряз микроюбка какая не буть попалась! По этому и спросил может таб какие небуть чтоб это дело предотвратить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-22 22:48
Сергей!

Ничего страшного!

Не волнуйтесь!

Можете использовать антисептики - Мирамистин ,или хлоргексидин 0,05% - локально.
Больше ничего не нужно.
Сергей 2019-02-22 22:53
Я так и сделал только я в уретру полностью не заливал Даже не ввёл в уретру насадку от хлоргекскдина просто губки раскрыл и струек залил треста получилось так что краюшек уретры промыл как бы струей раствора, но опять так получилось что этот хлоргекседин попадал на пальце и от Ладогой в уретру короче полный бардак не знаю получилась ли дезинфекция или нет такам способом? Ну Дворакам закон не писан!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-22 22:56
Все нормально!
Не волнуйтесь!
Сергей 1982 2019-02-22 22:56
Извините за ошибки когда промывал уретру раствор на пальце попадал с пальцев в уретру я получается все микробы с пальцев смыл и перенёс в уретру
Сергей 1982 2019-02-23 07:06
Дозвонился в лабораторию задал вопрос про эти палочки, они сказали так в основной ориентир на от картину лейкоциты эпителий гонококки. Хризомонады отсутствуют значить все нормально . Если все нормально мы пишем просто палочки они должны быть если не нормально мы пишем смешанная флора
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-23 20:52
Отлично.

Значит не волнуйтесь!
Сергей 1982 2019-02-25 10:12
Здравствуйте Алина Викторовна Готов на анализ секрета простатыНу опять Опять обнаружил на полочке в секрете и там комментарии почитайте много семенных нитей что это такое вообще это опасно или как спасибо заранее жду ответа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-25 22:02
Палочки и кокки - это нормофлора.

Семенные нити -  могут указывать на повышенную вязкость, + много слизи.
Может свидетельствовать о застойных явлениях, хроническом простатите.
Сергей 1982 2019-02-26 08:18
Видите ли палочки в норме вроде же должны отсутсовать?
Если присутствуют то должны быть еденичные во всех статьях написано весь интернет перевернул) . Но это лаборатория не понятная я им позвонил они и спросил что является нормой про эти палочки в соке простаты они говорят это уже ваш врач решает и все. Вот что летеиновые зерна всего + это тоже плохо? А слизь может быть из за воздержания? У меня оно было 10 дней
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-26 09:35
Палочки должны присутствовать в норме. Думаю, если бы лаборант увидел что-то патологическое, он бы указал в результате.

Лютеиновые зерна должны быть в норме.

Да, возможно из-за воздержания!
Сергей 2019-02-26 09:38
Я имел виду про зерна у меня у казано[(+) в анализе а в норме должно быть мног вроде как. То что один плюс указано это значить мало?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-26 10:22
Это немного, но сново, если думать о воздержании + хронический простатит, то может быть.
Сергей 1982 2019-02-26 11:56
Это влияет на что-то то что мало этих зерн?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-27 09:14
Нет! Не влияет! Не волнуйтесь!