Половой акт и последствия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад случился половой акт с проституткой, в следствии порвался презерватив. Половой акт я прекратил сразу сходил помочился, помыл мылом, обработал мирамистином, спустя 3 дня выпил сафоцид, после приема прошло 3 дня а у меня зудит уретра и когда хожу по маленькому очень неприятно, что делать? Помогите пожалуйста!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-16 13:42
Здравствуйте Александр. Вам необходимо очно обратиться к венерологу и пройти обследование на ЗППП.
Александр 2019-12-16 13:55
Гарник Петрович выражаю огромную благодарность за столь быстрый ответ! Подскажите не рано проходит обследование и сдавать анализы, на сколько мне известно спустя 3 недели нужно сдавать анализы? Или в связи с тем что у меня имеются такие признаки могу раньше подать анализы? За ранее спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-16 14:45
Через 3 недели, вы можете сдать анализ ПЦР. Что касается сегодняшнего дня, то если у вас имеются какие-либо жалобы или неприятные ощущения, то можно сдать мазок на флору из уретры. В нем вы сможете увидеть количество лейкоцитов(т. е. выяснить, есть ли воспаление), а также посмотреть имеющуюся флору в уретре.
Александр 2019-12-16 15:15
Гарник Петрович, спасибо большое, так и поступлю, по завершению своей головоломки, обязательно Вас отблагодарю!
Александр 2019-12-24 10:08
Гарник Петрович, добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, на сколько это серьезно? Чем лечить? Огромное спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-24 20:18
Здравствуйте Александр. У вас в анализах обнаружена гарднерелла и уреаплазма. Это урогенитальные инфекции. Вначале необходимо лечить гарднереллез.
Для лечения гарднереллы рекомендую таб. Метронидазол 250 мг, по 2 таб. × 2 раза в день, в течение недели.
Что касается уреаплазмы, то если у вас после приема метронидазола не будет никаких жалоб, то лечение можно не проводить, т. к. уреаплазма считается условно-патогенным микроорганизмом, и если у человека нет жалоб со стороны мочеполовой системы, то в лечении данная патология не нуждается.