Цистит после полового акта

Спрашивает: Александра_
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня хронический цистит. И обостряется он, если мы с мужем "задеваем" определенную точку во время секса. Сразу же начинаются боли и плохой анализ мочи, иду к урологу, мне прописывают антибиотики, пью, анализ становится идеальный, боли проходят, но не до конца. Ходила и к гинекологу по поводу этой точки, при задевании которой, начинается цистит, она провела осмотр и написала- при надавливании на переднюю стенку влагалища в нижней трети, ближе к лону выраженная болезненность по задней стенке мочевого пузыря. Цистит уже чуть ли ни каждый месяц приходит, стоит с мужем немного сменить позу. Сдавала и бак посевы мочи и делала УЗИ моч. Пузыря и почек, диагноз - хронический цистит. Но как быть? Всегда заниматься сексом лишь в одной позе, чтоб не задевало точку, после кот. Начинается цистит? Последние два раза цистит сопровождался ДИКИМ зудом влагалища, мазок был при этом идеальный, только фикальная бактерия обнаружена, но в допустимой норме 1х10 в 3 степени. Зуд проходил сразу, как начинала принимать антибиотики от цистита. Зппп нет, тк недавно была лапароскопия по поводу отсутствия беременности, все, абсолютно все анализы были сданы и все они хорошие. Помогите пожалуйста, я устала от цистита и от секса в одной позе. Что делать с этой точкой, после кот. Приходит цистит. Откуда зуд, если мазок и анализы в норме? Это все может влиять на отсутствие беременности?
Теги: цистит после постинора
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-23 09:12
Жалобы могут быть связаны с активизацией условно-патогенной флоры. Это может быть связана с особым расположением выхода уретры. Еще раз консультируйтесь у уролога. Иногда оперативное лечение позволяет избавиться от этой проблемы.
Платная консультация
Александра 2014-09-24 15:29
Спасибо. Скажите, а как выявить эту условно-патогенную флору, если анализ мочи после лечения хороший, а несильные боли присутствуют? Так же и оперативное лечение, на каком основании мне будут делать операцию, если анализы хорошие. До следующего приступа. Врачи тоже говорят, что возможно расположение уретры, но до этого периода жизни, когда цистит стал доставать меня чуть ли ни каждый. Месяц, я спокойно жила половой жизнью много лет, и цистита не было, не могла же центра изменить свое расположение? Или могла? Ответьте на все вопросы пожалуйста! Заранее спасибо!
Александра 2014-09-24 15:32
Извините, уретра, а не центра.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-25 08:39
Рекомендую выполнить ПЦР и еще раз консультироваться очно у уролога.
Платная консультация
Александра 2014-09-25 10:22
Спасибо большое.