Риск малышу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз
Я беременна на 25 неделе, уровень ТТГ 14,5, Т4 в норме, дозировка была 200 тироксина, сказали пить 225. (три года назад удалили щитовидную три года назад, за два месяца до беременности ТТГ был в норме). Также сказали, что вероятнее, что ребенок родится умственно отсталым. У меня паника, что аборт делать?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-03 19:32
Здравствуйте, Вера.
Повышение уровня ТТГ не является показанием к проведению аборта на таком сроке беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.